«Уральский трубник-2002» - в четвертьфинале!

В заключительном туре Кубка мира для 15-летних первоуральцы легко обыграли норвежский «Реди» - 11:1 (4:0).

Третий матч группового этапа получился самым простым для подопечных Михаила Шолохова. Уже в течение первых семи минут соперничества с хоккеистами Осло трубники забили два мяча. К перерыву счёт был уже 4:0, а в дальнейшем наши земляки только увеличили своё преимущество - 11:1. Самым результативным оказался Дмитрий Чернов, сделавший «хет-трик». По два гола в активе Павла Еловченко, Максима Паулса и Андрея Субботина, по разу отличились Артём Смолев и Владислав Федоренко. У соперников единственный мяч забил Аск Аскман Нарби.

Итоговая таблица группы А1 выглядит так: «Уральский трубник» - 6 очков, «Ветланда», «Вилла» и «Реди» - по 2.

Сегодня в четвертьфинале первоуральцы встречаются с кемеровским «Кузбассом» (начало в 08:30 по местному времени, в 12:30 - по первоуральскому).