«Первоуральск – город чемпионов» - это не просто организация, это бренд города

Фото / erid:
«Первоуральск – город чемпионов» - это не просто организация, это бренд города

Два чемпионских года. Общественная организация «Первоуральск - город чемпионов» отметила второй год со дня основания. В честь этого события вновь устроили масштабный концерт с участием активистов, городских спортсменов, тренеров, почетных гостей и просто неравнодушных жителей города.

 

За второй год спортивное движение не сбавило обороты и провело более сотни мероприятий, посвященных популяризации здорового образа жизни. В самом начале пути общественников поддержало министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а спустя два года «Первоуральск – город чемпионов» ставят в пример другим муниципалитетам.

«На взгляд министерства это уникальная организация, в Свердловской области ничего подобного пока нет. Но нам бы хотелось, чтобы Первоуральск подал пример, и в других бы муниципалитетах тоже создавались подобные общественные организации, которые пропагандируют физическую культуру и спорт через мастер-классы, тренировки с чемпионами. Чуть более двух лет назад, когда только задумался этот проект, руководители проводили консультацию с министерством. Сейчас в год проводится более двухсот мероприятий – это хороший шаг к тому, чтобы первоуральцы знали, что в их городе есть возможность развиваться, жить. «Первоуральск – город чемпионов» - сегодня не просто организация, это бренд города», - говорит заместитель Министра физической культуры, спорта Свердловской области Яков Петров.

В организации отмечают, что благодаря совместным усилиям чиновников, предпринимателей, общественников в городе открываются новые спортивные объекты.

 

«Город чемпионов» массово вовлекает первоуральцев в занятия физкультурой. Чем больше жителей будет вовлечено в спорт, тем наше обществе будет здоровее. Общественное движение «Первоуральск - город чемпионов» на «отлично» справляется со своей задачей. Мы стараемся совместно работать в этом направлении, 2017 год был посвящен юбилею города, и у нас была разработана совместная программа с «Городом чемпионов» - это и показательные выступления, и различные турниры», - говорит Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

В этом году организаторы концерта приготовили для гостей праздника новую программу «Движения жизни», где совместили силу спорта и красоту танца. Кроме этого, как и в прошлом году, общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» поощрила лучших спортсменов Первоуральска. Не остались без внимания и тренеры, которые выбирали среди своих учеников тех, кто достоин награды. Они получили благодарственные письма.

«Сегодня «Первоуральск – город чемпионов» - это огромный городской проект. У нас уже более 300 активистов, есть рабочая команда, интересные мероприятия. Цели на будущий год – создание своего канала на ютуб, где все желающие смогут узнать новости спорта, новости организации, увидеть себя и своих друзей, мы учредили спортивную страницу - это будет первый шаг в создании спортивного вестника Первоуральска, ID карты наших активистов теперь подкреплены бонусами. Теперь быть активистом быть не просто круто, но и выгодно. Пожелание на следующий год – проводить еще больше крутых мероприятий для горожан», - говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.