Первоуральск - лидер по выполнению нормативов ГТО

Фото / erid:
Первоуральск - лидер по выполнению нормативов ГТО

Еще 14 первоуральцев были удостоены «золотых» знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

В ряду значкистов «ГТО» вновь пополнение – 24 человека получили подтверждение, что они выполнили нормативы ВФСК. Что особенно приятно, большинство из них – отличники. Обладатели «золотых» знаков – люди разного возраста. С приятным событием первоуральцев поздравил олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков, заместитель начальника управления культуры, физической культуры и спорта. Игорь Алексеевич и сам выполнил нормативы ГТО на «отлично». Он пожелал всем добиваться новых высот.

 

Как отметила главный судья Центра тестирования ВФСК «ГТО» при ПМБУ ФКиС «Старт» Светлана Чернова, вручая красные коробочки с «драгметаллами», всего за то время, что в строй вернулся «ГТО», обладателями знаков отличия стали 608 первоуральцев.

 

Неслучайно на областных семинарах по проведению ГТО представители министерства физической культуры и спорта отмечают, что среди муниципалитетов Первоуральск – в лидерах по организации и проведению мероприятий по выполнению нормативов ГТО.

– Первоуральск является одной из пилотных площадок по внедрению Всероссийского комплекса «ГТО», это значит, что наш опыт будет ориентиром для других. В этом году начался следующий этап, когда тестирование проводится среди населения. И приятно видеть, что первоуральцы активно включились в выполнение нормативов «ГТО». Подтверждением тому стало и прошедшее награждение, – прокомментировала Светлана Чернова.

@ www.pervo.ru