В Первоуральске появится секция по беговелам

20-11-2017, 12:56
Фото / erid:
В Первоуральске появится секция по беговелам

10 комплектов наград и гранд на развитие секции беговелов – в Первоуральске прошло открытие зимнего сезона по велоспорту.

 

Больше 70 участников из Первоуральска, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Нижнего Тагила приняли участие в соревнованиях по кросс-кантри, которые проходили в микрорайоне Талица в прошедшее воскресенье.

 

Организатором соревнований выступила общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» и велосекция «Старт». Участникам пришлось преодолеть сложную трассу, проходящую по пересеченной местности среди деревьев и обрывов. В зависимости от возраста спортсменом менялась и сложность трассы. Всего было разыграно 10 комплектов наград, в том числе, и среди родителей спортсменов — это традиция всех соревнований от «Города чемпионов».

 

Приятным сюрпризом для велосекции стало вручение гранда на покупку детских двухколесных беспедальных велосипедов – беговелов. Они предназначены для детей от двух лет и позволяют научиться маневрировать, балансировать, тормозить и готовится к тренировкам на обычном велосипеде.

 

Интересно, что тренером по беговелам станет кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Свердловской области, победитель Всероссийских гонок и призер Первенства России по велоспорту – Иван Сараев.