В городе прошли соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим»

Фото / erid:
В городе прошли соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим»

3 декабря на стадионе Первоуральского политехникума прошли соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим». В соревнованиях по силовой выносливости приняли участие 26 атлетов из различных спортклубов города. Соревнования привлекают своей простотой организации и стали для Первоуральцев уже традиционными. Для выявления победителя необходимо определить коэффициент атлетизиа. Вес снаряда умножить на количество подъемов штанги и разделить на вес спортсмена. Побеждает участник с наибольшим коэффициентом.

 

В номинации юноши-юниоры до 23 лет соревновались одиннадцать атлетов в подъеме штанги 55 кг. По итогам соревнований 1 место у спортсмена из УРФУ Баранова Даниила, 2 место у студента политехникума Елисеева Дениса и третье место у студента из ПМК – Низомова Рустама.

 

Нешуточная борьба разгорелась среди мужчин, к этим соревнованиям большинство из спортсменов готовилось еще с летней поры. У них был выбор жать штангу 75 кг или 100 кг. Наилучшим образом был готов КМС по пауэрлифтингу Аверин Юрий, второе место завоевал Ситдиков Борис, а на третьем месте Роздьяконов Александр.

 

Упорная борьба за второе место разгорелась между женщинами, которые жали штангу 15 кг. Серебряную медаль оспаривали Антоненко Екатерина  коэффициент – 10.7 и Дылдина Татьяна коэффициент – 11.3. В итоге с минимальным перевесом 0.6 победила Татьяна Дылдина. А победителем среди девушек стала Ананьева Евгения. Пожав штангу 55 раз и коэфф13.9. Все девушки тренируются в Первоуральском политехникуме.

 

Все призеры соревнований награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

 

Следующие соревнования по тяжелой атлетике пройдут в Первоуральском политехникуме 24 декабря по дисциплине «Силовое троеборье» (пауэрлифтинг), где примут участие сильнейшие спортсмены городского округа.

 

@ www.pervo.ru