В Первоуральске пройдет фестиваль в поддержку сборной России

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет фестиваль в поддержку сборной России

Зимний фестиваль «Зажги на Пильной. WINTER PVK LIVE», запланированный на 10 декабря (воскресенье), пройдет под слоганом #NoRussiaNoGames. Такое решение было принято организаторам вчера, после объявления МОК решения об отстранении России от Олимпийских игр – 2018.

 

Хэштег «Нет России – нет игр» набрал большую популярность среди болельщиков. Акцию поддержали многие известные российские политики, телеведущие и сами спортсмены.

 

Отметим, что фестиваль «Зажги на Пильной» стартует в 13.00 с городских соревнований по горному слалому в дисциплинах сноуборд и горные лыжи – к участию допускаются все желающие с 18 лет при наличии соответствующей экипировки и медицинской справки. Закончится же фестиваль массовым спуском сноубордистов и горнолыжников с зажженными бенгальскими огнями и фонариками. В 19.00 всех гостей ждет праздничный салют.

 

Заявки на участие в соревнованиях принимаются на электронную почту nick.jeludev@yandex.ru и по телефону +7-982-715-16-72 (Николай)

 

В массовом спуске могут принять участие все желающие, а первые 100 гостей смогут получить пятидесятисантиметровые бенгальские огни. Приглашаем «зажечь» огни вместе с нами.

 

Расписание фестиваля «Зажги на Пильной. WINTER PVK LIVE»

12.00 – Открытие площадки. Старт регистрации участников соревнований, выдача номеров и чипов.

14.00 – Официальная церемония открытия соревнований.

14.10 - Старт заездов

18.15 – Сбор массового спуска на вершине горы, выдача бенгальских огней.

18.45 – Старт массового заезда и праздничного салюта

19.00 – Награждение победителей соревнований