В минувшие выходные состоялся спортивный праздник для инвалидов

12-12-2017, 14:11
Фото / erid:
В минувшие выходные состоялся спортивный праздник для инвалидов

В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Уральский трубник» прошли мероприятия посвященные декаде инвалидов. В соревнованиях принимали участие люди с ограниченными возможностями. Среди участников соревнований - два колясочника Павел Поповиченко и Сергей Смирнов. Добраться до «трубника» Павлу и Сергею помогли волонтеры.

 

На протяжении двух часов добровольцы не оставляют своих подопечных. Шестеро молодых людей - волонтеры «Первоуральского металлургического колледжа». Сотрудничают с обществом «Красный крест» и центром «Осень». Виталий Кириллов помогает нуждающимся уже год. Признается, это дело для него стало особенным. 


«Так как мы находимся постоянно дома зимой, каждая поездка для нас - большое удовольствие на каких-то соревнованиях, конкурсах, выехать из дома» - рассказал Павел Поповиченко.

По официальной информации в Первоуральске проживают более 10 тысяч инвалидов. Для них в городе делают все возможное, чтобы они могли жить полноценной жизнью. Активно реализуется программа «Доступная среда», появляются пандусы в больницах, социальных учреждениях, спортивных объектах. Ведутся переговоры с городским автоперевозчиками для запуска в Первоуральске низкопольных автобусов. 

 

Всего в соревнованиях приняло участие более ста первоуральцев.