Первоуральцы – лучшие в пауэрлифтинге

Фото / erid:
Первоуральцы – лучшие в пауэрлифтинге
Первоуральцы – лучшие в пауэрлифтинге Первоуральские спортсмены, занимающиеся в секции пауэрлифтинга, вернулись с соревнований, проходивших в Москве, не просто с хорошими, а с блестящими результатами. Михаил Брылин стал Чемпионом Европы, а Владимир Ладейщиков - вторым в абсолютной категории среди ветеранов.

Долго после соревнований Михаилу Брылину восстанавливаться не пришлось. На рядовой тренировке он спокойно поднимает 270 килограмм. Такой вес на Урале, да и, пожалуй, в России осиливают лишь единицы. Так что на Чемпионате Европе по пауэрлифтингу, проходившем в Москве, у первоуральца практически не было равных соперников. Михаил более, чем достойно проявил себя на соревнованиях. В общей сложности он поднял 940 килограмм, участвуя в супертяжелой категории - среди спортсменов в весе свыше 110 килограммов.

Не менее успешно выступил и Владимир Ладейщиков. Спортсмен участвовал в категории "ветераны". По итогам соревнований Владимир занял второе место. Сейчас оба спортсмена готовятся к новым соревнованиям. Правда, для этого нужна спонсорская поддержка. Секция пауэрлифтинга нуждается в развитии, а для этого необходимы денежные средства.

@ www.pervo.ru