В Первоуральске устроили гонки на катамаранах... в бассейне

31-01-2018, 12:36
Фото / erid:
В Первоуральске устроили гонки на катамаранах... в бассейне
Соревнования по водному туризму собрали около сотни спортсменов из Свердловской области и соседних регионов. В числе участников и депутат Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников.
Площадкой вторых соревнований по технике водного туризма на Урале вновь стал большой бассейн дворца водных видов спорта. Около сотни спортсменов из разных уголков региона соревновались в ловкости и умении справляться с катамараном при прохождении водной трассы. Организаторами соревнований вновь выступили Совет молодежи ПНТЗ и областная федерация водного туризма.
- Самое главное - научить участников соревнований по водному туризму азам безопасности на воде, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников, - а вообще-то спортивный туризм считается демократичным видом спорта. Он способен принимать неподготовленных людей. Новичок, взяв в руки весло, поняв, что от него нужно, более-менее успешно сможет пройти эту дистанцию.
Участники заплывов на катамаранах, среди которых были как женские команды, так и мужские, соревновались в двух дисциплинах: «слалом» и «ралли». Спортсмены показали, как умеют управлять судном, лавировать между препятствиями. Работали слаженно, на скорость, не делая скидок на то, что заплывы происходят в бассейне, а не в природной стихии.

По итогам дня определили победителей. Ими стали представители Екатеринбурга, Кургана, Шадринска и Патрушей.