Именитый первоуральский футболист провел тренировку в родном городе

Фото / erid:
Именитый первоуральский футболист провел тренировку в родном городе
Экс-защитник футбольного клуба «Урал» Роман Набиуллин – один из тех, кто на собственном примере доказывает, что родившись в небольшом городе, можно стать талантливым спортсменом. Сегодня он доносил эту простую истину учащиеся лице № 21, где и сам когда-то учился. Тренировку с чемпионом организовала общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

«Мы пригласили именитого футболиста, который родился в нашем городе. Это уже не первая тренировка с футболистом, которую мы организовываем, но Роман – первоуралец и, мы надеемся, что ребята вдохновятся этой встречей и поймут, что пробиться в большой спорт может каждый», - говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Сначала разминка, а после - игра. Именно так проходит обычный урок физкультуры в первоуральском лицее. Правда, сегодня забивали мячи в ворота ребята вместе с экс-защитником футбольного клуба «Урал» Романом Набиуллиным. Юные первоуральцы не жалеют сил на тренировке, в попытке забить гол звезде ребята выкладываются на все сто.

«Делали разные упражнения, играли в футбол. Понравилось работать с Романом, он – профессионал, он учился в нашем лицее и стал крутым футболистом. Думаю, в следующем году пойду куда-нибудь тренироваться, попробую свои силы», - рассказывает лицеист, участник тренировки с чемпионов Дмитрий Голомыстов.

После игры ребята задают талантливому спортсмену вопросы, а тот с удовольствием на них отвечает. Эта тренировка пошла ребятам на пользу, ведь футболист дал дельные советы лицеистам. Сейчас Роман тренирует детей в российском филиале английской футбольной школы First Football School. Стоить отметить, что он прошел стажировку в голландском футбольном клубе Ajax (Аякс) и имеет тренерскую лицензию Российского футбольного союза.

«Неважно, где вы родились, можно добиться успеха, главное, чтобы было желание. Мы с ребятами выполнили стандартные, базовые упражнения с элементами футбола. Прошло все здорово, у ребят горели глаза, мне тоже было приятно работать с ними. В мое время тоже была такая встреча с известным футболистом, он рассказал свою историю, я вдохновился, надеюсь, мне удалось сделать тоже самое. Важно проводить такие встречи и показывать детям примеры», - говорит Роман Набиуллин