В лесном массиве гора Талица прошли соревнования по маунтинбайку

28-02-2018, 08:38
В Екатеринбурге состоялись соревнования по велоспорту в кросс кантри, посвященные «Дню защитников Отечества» и памяти заслуженного тренера РСФСР Н.С. Бобаренко.

В соревнованиях приняли участие спортсмены секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт», под руководством Закировых Рината Рафаиловича и Людмилы Ринатовны. Первое место в возрастной группе юношей 2004-05 г.р., занял Иван Подбелло, оторвавшись от преследователей с первого круга, третьим финишировал Евгений Козырев, в возрастной группе девушек 2004-05 г.р., в гордом одиночестве финишировала Марина Сычева, второй финиш пересекла Валерия Абдулаева. В старшей возрастной группе в упорной борьбе на финише Егор Комаров был вторым, определив победителя по фотофинишу. Среди юниоров на пьедестал третьего места поднялся Никита Уланов.

В минувшее воскресенье, 25 февраля, в районе лесного массива горы Талица прошли соревнования в рамках «Открытого Чемпионата и первенства ГО Первоуральск» по маунтинбайку, в дисциплине кросс-кантри. На старт вышли более 120 спортсменов из городов Свердловской области. Результаты показали аналогичные с гонкой 23 февраля.