Определился состав четвертьфинальных пар Суперлиги чемпионата России

В соответствии с Регламентом, команды первой четвёрки выбирали себе соперников из второй. Выигравший регулярный чемпионат «Енисей» решил сыграть с «Динамо», занявший второе место «СКА-Нефтяник» – с «Сибсельмашем», финишировавшая третьей «Байкал-Энергия» – с «Уральским трубником». Четвёртую пару составили «Кузбасс» и «Волга».

Четвертьфинальные серии проводятся до двух побед. 5 марта первую игру команда, занявшая более высокое место на первом этапе, проводит на поле соперника, а вторую (8 марта) и, в случае необходимости, третью (9-го), на своём поле. Итоговые места команд, проигравших четвертьфинальные серии, определяются по итогам регулярного Чемпионата. Команда, занявшая самое высокое место на I этапе, занимает 5-е итоговое место и т.д.

5 марта в 19:00 на стадионе «Уральский трубник» наша команда принимает «Байкал-Энергию». В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды. В матче Кубка России в Хабаровске «Уральский трубник» взял верх (3:0), но в чемпионате страны оба раза проиграл - в Иркутске (0:3) и Первоуральске (4:5).

За всю историю соперники пять раз встречались в сериях плей-офф, причём в пяти сезонах подряд! Во всех случаях серии состояли из двух матчей, победитель определялся по лучшей разности мячей. В сезонах 2002 и 2004 команды играли в 1/8 финала, в сезонах 2003, 2005 и 2006 - в полуфиналах турниров за 5-8-е места. Три серии выиграли иркутяне, две - первоуральцы.

Вот результаты этих встреч (по отношению к «Уральскому трубнику»), матчи в Первоуральске выделены тёмным шрифтом.

2001/2002 - 4:0, 2:4.
2002/2003 - 2:6, 4:2.
2003/2004 - 4:1, 0:5.
2004/2005 - 8:2, 2:9 (в овертайме).
2005/2006 - 11:3, 3:8.