В Первоуральске готовят будущих Рональдо и Месси

Фото / erid:
В Первоуральске готовят будущих Рональдо и Месси
6 марта при поддержке общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» в новой футбольной школе «First Football School», которая открылась в Первоуральске по европейской франшизе, прошла первая открытая тренировка. Участие в ней приняла порядка двадцати мальчиков 10-11 лет.
«Очень интересная и правильная идея – открыть такую школу в Первоуральске. Мы с этими ребятами уже проводили совместные мероприятия и решили поддержать эту инициативу тоже», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Основное отличие этой футбольной школы от всех остальных заключается в том, что здесь тренировки проходят на двух языках – русском и английском. Причем за иностранный отвечает носитель языка. Перед началом тренировки студент УрФУ Сидней Ампаире из Уганды повторяет с ребятами счет до 10 на английском и знакомит со словами, которые им понадобятся на тренировке: бежать, прыгать, передача, пасс, ударить, гол.
«Я уже год живу в России и неплохо знаю русский, могу разговаривать с детьми на двух языках. Чтобы стать звездным спортсменом, нужно быть уверенным в своих силах, соблюдать дисциплину, постоянно тренироваться. Мы хотим, чтобы воспитанники нашей школы попали в хороший футбольный клуб в Англии или во Франции», — говорит Сидней Ампаире.

Ребята размялись, растянулись, затем отработали базовые элементы футбола. На каждом этапе тренировки указания наставника были на русском и английском языках. В завершении ребята разбились на четыре команды по три человека и играли в футбол, попеременно сменяя друг друга через каждые 5 минут.
«В нашей школе важны не только общая физическая подготовка, но и знание языка. Методика разрабатывалась оксфордским университетом. Те специалисты, которые работают с детьми, обладают всеми необходимым навыкам. Мы помогаем детям раскрыться, начать говорить по-английски. В школу можно вступить с трех лет», — говори тренер Артем Цивилев.