В воскресенье прошли игры по баскетболу среди мужских команд

26-03-2018, 11:19
Фото / erid:
В воскресенье прошли игры по баскетболу среди мужских команд
В минувшее воскресенье завершилась регулярная часть открытого чемпионата города Первоуральска по баскетболу среди мужских команд.

Этот баскетбольный марафон проходил с ноября 2017 года. Турнир проходил в два круга, за это время было проведено 72 матча. В этом сезоне в чемпионате принимает участие 9 команд, главной особенностью этого сезона от предыдущих – высочайшая конкуренция, сразу 7 коллективов претендовали на попадание в тройку призеров, но и отставшие две дружины также давали бой лидерам.

Одним из главных отличий этого чемпионата является тот факт, что все команды познали радость победы. В этом сезоне впервые в одном матче было сыграно три дополнительных овертаймов, именно столько дополнительных пятиминуток потребовалось Динуру, чтобы сломить сопротивление Темп-СУМЗ ДЮБЛ (г. Ревда).

По завершению чемпионата пальму первенства одержал коллектив 2001, на втором месте ПНТЗ, замыкает тройку призеров УТПК. Далее команды расположились в следующем порядке: Динур, Сфера, СУМЗ (г. Ревда), Темп-СУМЗ ДЮБЛ, Русский Хром, ПНТЗ-2. По итогам Чемпионата сформированы пары четвертьфинальных игр Кубка города. Игры плей-офф стартуют 1 апреля в спортивном зале стадиона Хромпик.

Расписание игр:
10.00. Динур – ПНТЗ 2
11.30. УТПК – Русский Хром
13.00. ПНТЗ – СУМЗ
14.30. 2001 – Сфера

Приглашаем любителей баскетбола для просмотра напряженных матчей, и зарядиться энергией этой замечательной игры.