Мини-баскетбол уже в эти выходные

13-04-2018, 09:13
Фото / erid:
Мини-баскетбол уже в эти выходные
Федерация баскетбола Первоуральска традиционно проводит соревнования по баскетболу для детей различных возрастов. Вот и на этот раз были организованы соревнования для самых юных баскетболистов, на этой неделе завершилось первенство города по мини-баскетболу среди команд юношей 2004-2006 г.р.

В турнире приняло участие 5 команд, которые по круговой системе определяли победителя и призёров соревнований. Пальму первенства одержали мальчишки ДЮСШ (тренер Андрей Переверзев), которые одержали победы во всех проведённых матчах. На втором месте команда школы № 6 (тренер Александр Аристов), на третьем – баскетболисты 20 школы (тренер Степан Морозов).

Главный судья соревнований Александр Попов: «Данные соревнования, кроме своих основных целей – оздоровление учащихся и популяризация баскетбола, являлись одним из этапов подготовки к региональному турниру, который пройдёт в нашем городе уже в ближайшие выходные. Пользуясь случаем, хочу пригласить любителей баскетбола в субботу и воскресенье в спортивно-досуговый центр ОАО «Уралтрубпром» поддержать юных спортсменов».

Расписание игр регионального турнира «Оранжевый мяч»

14 апреля
14.00. Нижний Тагил – Реж
15.30. Первоуральск – Новоуральск

15 апреля
11.00. Матч за 3 место
12.30. Финал