«Первоуральск – город чемпионов» продолжает марафон спортивных школьных праздников 

18-04-2018, 16:39
Фото / erid:
«Первоуральск – город чемпионов» продолжает марафон спортивных школьных праздников 
Спортивный школьный праздник от организации «Первоуральск - город чемпионов» приняла школа № 2. Учащиеся шести первых классов окунулись в спорт.
«Ребята-первоклассники, им важно участвовать в таких массовых мероприятиях, общаться, учиться работать в команде. В этом году нам помогли активисты из организации «Первоуральск – город чемпионов». Они подарили ребятам яркое, запоминающееся событие», — говорит педагог школы № 2 Наталья Еремеева. 


18 апреля школьников ждала сдача норм ГТО, спортивная викторина и турнир по баскетболу. Тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» включает в себя: прыжки, подтягивание и отжимание. Активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» организовали мероприятие и сами принимали нормативы у школьников. Дети с легкостью выполняют все задания и бегут на следующую площадку. 
«Получается все быстро выполнять и весело, нравится, что активисты нам помогают, подсказывают. Хочется, конечно, обойти другие классы и сдать комплекс ГТО лучше всех», - говорит ученица школы №2 Алина Файзулина.


После ГТО ребята бегут на соревнования по баскетболу, а дальше — выполнять спортивную викторину, где задерживаются дольше всего. 
Все ребята остались довольны праздником, в конце встречи каждому участнику подарили браслеты, а лучшие получили кубки. 
«Мероприятие получилось добрым, веселым, поучаствовало много ребят. Надеемся, нам удалось зарядить ребят на новый учебный год», — говорит активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Антон Баталов.