Первоуральские спецназовцы стали чемпионами ГУФСИН по стрельбе

26-04-2018, 15:46
Фото / erid:
Первоуральские спецназовцы стали чемпионами ГУФСИН по стрельбе
На базе управления по конвоированию и отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области в городе Первоуральске состоялся финальный этап Чемпионата Главного управления по стрельбе из боевого оружия среди подведомственных учреждений.

В соревнованиях приняло участие восемь команд из Нижнего Тагила, Тавды, Верхотурья, Ивделя, Екатеринбурга и Первоуральска.
Участники стреляли из пистолета Макарова, выполняя упражнение на точность (поражение мишени с расстояния 25 метров 10 патронами) и на скорость (поражение мишени 8 патронами в течение 20 секунд с расстояния 25 метров после передвижения).

Начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления полковник внутренней службы Николай Храмцов напомнил участникам соревнований меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, порядок и условия выполнения упражнений и пожелал всем удачи.

По итогам всех стрельб, в командном зачете победила команда отдела специального назначения «Россы», город Первоуральск. На втором месте команда города Тавда, и третье место заняла команда из Нижнего Тагила.

Из числа победителей и призеров соревнований была сформирована сборная команда ГУФСИН России по Свердловской области, которая представит Главное управление на Чемпионате ФСИН России, который состоится в мае месяце в Московской области. Пожелаем ребятам меткости и удачи.