Активисты «Первоуральск – город чемпионов» определили самую спортивную школу

27-04-2018, 14:25
Фото / erid:
Активисты «Первоуральск – город чемпионов» определили самую спортивную школу
Активисты «Первоуральск – город чемпионов» наградили победителей спортивного челленджа.

Напомним, 1 декабря прошлого года организация «Первоуральск – город чемпионов» запустила между школами Long Jump Challenge. По замыслу организаторов, 50 семиклассников каждой школы должны были прыгнуть в длину, расстояние сложить и получить результат от каждого учебного заведения.

Прыжки в длину – это базовое упражнение, которое ребята выполняют на каждом уроке физкультуры. Но ради общегородского челленджа старались усерднее, чтобы победить другие школы. Каждая школа бросала вызов следующей, чтобы цепочка флешмоба не останавливалась. Таким образом, за более чем пять месяцев в челлендже приняли участие 11 школ.

На этой неделе активисты подвели итоги челленджа. На первом месте — школа № 22, ребята из Билимбая поставили рекорд и прыгнули в общей сложности 91 метр. На втором месте семиклассники школы № 32, на третьем – учащиеся лицея № 21.
«Спорт объединяет людей, мы надеемся, что ребята на таких мероприятиях подружились, сплотились. Мы выбрали упражнение, которое доступно и мальчикам, и девочкам. Нас поддержали ученики и администрация школы. Будем продолжать и далее проводить такие мероприятия», – говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

На этом – спортивный челлендж не заканчивается, ребята-победители записали видеообращение к остальным школам с вызовом побить их рекорд.

Активисты организации «Первоуральск – город чемпионов» заявили, что если вызов будет принят, и школы продолжат участвовать в флешмобе, будет изготовлен переходящий кубок Чемпиона.