На этой неделе стартует третий сезон услуги велопроката

Фото / erid:
На этой неделе стартует третий сезон услуги велопроката
Совместить приятное с полезным – это как раз о велопрогулках. Сезон проката двухколесных планируют начать сразу после майских праздников.

Уже третий сезон услуги велопроката первоуральцам предоставляет ПМБУ ФКиС «Старт». Как показывает опыт, спрос на такой вид активного отдыха – постоянный. Велосипеды уже готовы прокатить желающих с ветерком.
– В запасе имеется порядка 20 взрослых велосипедов, 7 подростковых и 2 детских кресла, которые крепятся непосредственно на сам велосипед. Кресло предназначено для ребенка от полутора-двух лет, поэтому на прогулку можно отправиться всей семьей, даже с самыми маленькими, – рассказал Дмитрий Попов, начальник отдела по эксплуатации спорткомплекса «Хромпик».

После зимней «спячки» все детали велотранспорта тщательно смазывают, проверяют элементы на «крутибельность» и если нужно – производят замену.

Сейчас весь отряд двухколесных «коней» уже готов подставить желающим свои спины. Арендовать велосипед можно на час, на несколько часов, целый день и даже на сутки.

С прокатчиками нужно будет заключить договор, предоставить в залог свой любой удостоверяющий документ личность.

Велик на час будет стоить 120 рублей, каждый последующий час 90 рублей. Если вы арендуете велосипед с 09:00 до 21:00 то стоимость его составит 480 рублей. Взять на сутки байк будет стоить 600 рублей.