«Первоуральск – город чемпионов» сделал полезные подарки секции борьбы

Фото / erid:
«Первоуральск – город чемпионов» сделал полезные подарки секции борьбы
Общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» начала сотрудничество с секцией вольной борьбы Первоуральского политехникума уже зимой нынешнего года. Еще тогда ребята с секции борьбы попросили оказать им помощь в приобретении недостающего инвентаря. Им был составлен и передан список с требуемым оборудованием и активисты немедленно приступили к закупу нужных вещей.
«Тренировки борцов – это ежедневное, монотонное повторение одного и того же приема, пока не доведешь его до совершенства. Чучело необходимо для выполнения бросков, канат и медболы – для обрабатывания силовых навыков. А «резина» – подходит и для силовых упражнений, и для растяжек», – говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Некоторые вещи из инвентаря изготавливаются только под заказ (например, манекен и медбол), поэтому вручение инвентаря состоялось только сейчас.
«Новый манекен весит 40 кг, и подходит для тренировки для более опытных борцов. Ранее у ребят были только маленькие манекены. С новым манекеном тренировки станут еще продуктивнее – на нем можно отрабатывать приемы, приближенные к реальным условиям. Огромное спасибо организации «Первоуральск – город чемпионов», - говорит тренер секции, педагог дополнительного образования Григорий Носович.