Каждое воскресенье в городе бесплатно проходят тренировки по скандинавской ходьбе

Фото / erid:
Каждое воскресенье в городе бесплатно проходят тренировки по скандинавской ходьбе
Организация «Первоуральск – город чемпионов» перезапустила бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе. На этот раз – в Парке новой культуры.

Первая тренировка в этом сезоне прошла 6 мая, где собрались пятьдесят желающих. Начинающее спортсмены получили палки для скандинавской ходьбы и вместе с тренером начали заниматься. Некоторые слышали об этом виде спорта впервые, а кто-то уже неоднократно проводили свое время таким образом.
«Клуб «Скандинавской ходьбы» начал свою работу в прошлом году, весь летний сезон мы «отходили» в Талице. В этом году мы сменили дислокацию и возобновили ходьбу. На скандинавской ходьбе разгружается нижняя часть тела и нагружается верхняя – получается равномерная нагрузка. Скандинавская ходьба полезна для любого возраста», - говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

На тренировке участники сначала разминаются, потом ходят по парку под руководством опытного тренера. Каждый участник перед тренировкой получают специальные палки для скандинавской ходьбы, тем, кто посетит 10 занятий, организаторы подарят палки насовсем.

Тренировки теперь будут приходить каждое воскресенье в Парке новой культуры. Начало в 12:00. Вход свободный.