В Первоуральске пройдет детский боксерский турнир нового уровня

11-05-2018, 14:32
Фото / erid:
В Первоуральске пройдет детский боксерский турнир нового уровня
18 и 19 мая в Первоуральске состоится традиционный открытый турнир по боксу памяти Сергея Романова. Турнир проводится у нас в городе в юбилейный 25 раз, но впервые – с элементами шоу. Организаторы турнира — федерация бокса Первоуральска и общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

18 мая состоятся отборочные поединки, в которых примут участие бойцы из клубов Первоуральска и городов Свердловской области. В турнире будут участвовать спортсмены пяти возрастных категорий, самым младшим из которых – 10 лет.

19 мая в Доме спорта стадиона «Уральский трубник» пройдут финальные бои по всем правилам организации профессиональных турниров. Перед началом соревнований пройдет официальное открытие.
«Организация «Первоуральск – город чемпионов» имеет опыт организации профессиональных боев «Вторжение» у нас в городе. Мы решили повторить успех и помочь в организации финала турнира по боксу. Нам хочется показать бойцам и зрителям, каким интересным может быть спорт. Это делается в первую очередь для начинающих спортсменов, чтобы они зарядились на данном турнире, и им хотелось бы дальше расти по своей спортивной карьере», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Посмотреть финальные поединки можно 19 мая в 11:00 в Доме спорта с/к «Уральский трубник». Вход свободный.