Кубок Победы по футболу – у хоккеистов

11-05-2018, 17:49
Фото / erid:
Кубок Победы по футболу – у хоккеистов
На стадионе «Уральский трубник» футбольный сезон открылся розыгрышем Кубка Победы. Турнир проходил в два дня.

На искусственный газон вышли ребята 2006 года рождения и младше, представлявшие секцию по футболу ПМБУ ФКиС «Старт», лицей №21 и ДЮСШ по хоккею с мячом «Уральский трубник». В этом году соревнование провели по двум возрастным категориям. Шесть команд разбили на две подгруппы, среди которых сыграли турнир в один круг, а затем футбольные дружины встретились в играх плей-офф.

В итоге в финальном матче встретились футболисты «Старт-1» и хоккеисты «Уральский трубник-2006». Сколько было эмоций! В упорном поединке победу одержали хоккеисты с чистым преимуществом - 2:0. Что касается «бронзы», то ее завоевала еще одна команда «Старта».

На следующий день соревновались ребята постарше - 2004-2005 годов рождения. Пять команд разыграли однокруговой турнир. В итоге первое и второе место по праву заняли футболисты «Старта», «бронза» у команды «Уральский трубник-2004». На четвертом – «Уральский трубник-2005», на пятом – «Старт-3». Примечательно, что три последние команды набрали одинаковое количество очков, и судьба бронзовых медалей решилась только по разнице забитых и пропущенных мячей!