27 мая в Первоуральске пройдет Всероссийский Велопарад

18-05-2018, 14:32
Фото © / erid:
27 мая в Первоуральске пройдет Всероссийский Велопарад
27 мая в Первоуральске будет проведен велопарад в рамках Единого дня велопарада в Российской Федерации. Основным организатором выступает ПМБУ ФКиС «Старт».

Сбор участников велопробега состоится в сквере у фонтана площади Победы 27 мая 2018 года в 11:30.

В 11:45 пройдет торжественное построение участников, в 12:00 состоится торжественное открытие велопробега, по его окончанию в 12:05 будет дан старт велопараду на дистанцию 2 000 метров. Велопарад будет проводится без учета времени.

Описание маршрута велопарада
Старт напротив памятника В.И.Ленина на площади Победы. По проспекту Ильича, в сторону Вещевого рынка, до «Боулинг центра», поворот налево, в обратном направлении, по проспекту Ильича до площади Победы. Финиш возле остановочного комплекса на площади Победы.

Предварительные заявки от предприятий, организаций, учреждений либо сборных команд жителей города Первоуральск принимаются до 27 мая 2017 года по факсу +7(3439) 22-12-96 или на электронный адрес mu_start@prvadm.ru

История праздника
Предложение ввести единый день велопарадов было озвучено на селекторном совещании Министерства транспорта РФ в сентябре 2015 года советником замминистра транспорта РФ на общественных началах Владимиром Кумовым с целью оказать содействие велоорганизациям в получении согласований перекрытия улиц для проведения велопарадов. В большинстве городов России получить такие согласования раньше было почти невозможно. Помимо этого было предложено закрепить даты проведения всероссийской акции «На работу на велосипеде».

В Министерстве транспорта предложение поддержали.

@ www.pervo.ru