Первоуральцы испытали себя на «Майской прогулке»

21-05-2018, 10:11
Фото © / erid:
Первоуральцы испытали себя на «Майской прогулке»
Испытай себя и узнай свой край – эти слова стали девизом ежегодной «Майской прогулки», она прошла накануне в Первоуральске. В этом году на большой весенний променад вышли десятки человек. Организаторы прогулки – городской туристический клуб «Вольный ветер» и Центр детского творчества.

В 10 часов утра 19 мая все желающие прогуляться встретились на стартовой поляне бывшей базы «Бодрость». Можно было выбрать три разных маршрута: 2, 5 и 10 километров – зависит от уровня подготовленности туристов.

Перед тем как выйти, первоуральцы изучили карты и всячески пытались защититься от клещей – кто обрабатывал себя различными средствами, а кто просто решил натянуть носки повыше.

Напомним, «Майская прогулка» в Первоуральске прошла в третий раз. Отличие первоуральской прогулки в том, что во время ее прохождения туристы узнали о достопримечательностях Первоуральска.
«Участники помимо самой прогулки прошли несложную полосу препятствий, показав свои навыки и умения туристской подготовки: преодолевали «болото» по кочкам, собирали цепочку из карабинов, вязали туристский узел и складывали костер из приготовленных дров», – рассказал руководитель туристического клуба «Вольный ветер» Альберт Шамилов.