Будущие металлурги сдали нормативы ГТО

28-05-2018, 10:59
Фото / erid:
Будущие металлурги сдали нормативы ГТО
Более 400 студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в Свердловской области стали участниками массовой сдачи комплекса нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО), состоявшейся в ФОК «Гагаринский» в рамках Недели здоровья и безопасности в Группе ЧТПЗ.

«На значок» ребятам требовалось продемонстрировать высокие результаты в девяти спортивных дисциплинах, включая прыжки в длину, подтягивание,  плавание, спринт и челночный бег. К сдаче нормативов многие будущие металлурги подошли серьезно – готовились в течение всего 2017/2018 учебного года.
- Я нацелен на получение золотого значка ГТО, поэтому заранее готовился к комплексной сдаче нормативов, - говорит будущий металлург – первокурсник Первоуральского металлургического колледжа Артур Мусин. – Значок – это доказательство хорошей физической подготовки и он мне обязательно пригодится в будущем. Здоровье – это и одна из ценностей корпоративной философии Группы ЧТПЗ Белая металлургия, и самое важное, что есть у человека в жизни. Заботиться о нем нужно всегда!
Массовая сдача нормативов ГТО будущими металлургами проходит во второй раз. В 2017 году ребята сдавали нормативы вместе с сотрудниками Образовательного центра Группы ЧТПЗ, преподавателями Первоуральского металлургического колледжа и наставниками от производства.
 - Для студентов это отличная возможность приобщиться к здоровому образу жизни и проверить уровень собственной физической подготовки. Четырнадцать будущих металлургов уже являются обладателями значков ГТО по итогам прошлогодней сдачи нормативов. Мы уверены, что в этом году отличные результаты покажет гораздо большее количество ребят. Предлагаю сделать массовую сдачу нормативов ГТО для студентов корпоративной образовательной программы ежегодной традицией, - поделилась руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.
В марте 2018 года комплекс нормативов ГТО сдали студенты Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева. Из 64 будущих металлургов – участников массовой сдачи - на получение значков в Челябинске претендуют 53 студента техникума.