В Еланях полным ходом идет подготовка к предстоящим гонкам по бездорожью

24-08-2018, 15:54
Фото / erid:
В Еланях полным ходом идет подготовка к предстоящим гонкам по бездорожью
В эту субботу, 25 августа, в окрестносятх поселка Елани пройдет трофи-рейд – его участники смогут проверить силы своих железных коней на настоящем бездорожье. Организаторы мероприятия – общественная организация «АПЕКС» при поддержке Первоуральского новотрубного завода, Федерация автоспорта Первоуральска.

На «APEX TROPHY-RAID. ШИШИМ», самую экстремальную и грязную гонку этого лета уже заявилось более 10 команд, организаторы ожидают не менее 20 экипажей-участников.

- Соревнования будут проходить в нескольких классах: «Стандарт», «Экстрим», «Туризм» и ATV, - рассказывает руководитель внедорожного направления «АПЕКС» Виталий Белых, - перед заездом будет проведена обязательная проверка технического состояния автомобиля, кроме того, каждый из членов экипажа должен будет предоставить страховку. Мы тщательно подходим к каждому этапу организации трофи-рейда, и со своей стороны соблюдаем все необходимые условия, главные из которых – безопасность соревнований для зрителей, участников и окружающей среды. Требуем такой же подготовки и от участников.

Спешим успокоить! Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет оформить страховку заранее, в базовом лагере будет работать представитель страховой компании.
О зрителях также позаботились – специально для них будет организован фудкорт с горячими напитками и питанием, место для парковки автомобилей, зрительские зоны на самых захватывающих участках трассы.

Что касается сохранения природы, специально для этого на место будущих гонок «АПЕКС» пригласили эксперта, координатора организации «Город первых», общественника Евгения Крылова. Евгений Олегович оценил масштабы будущего мероприятия, лично проверил все трассы, вместе с организаторами разметил несколько участков и вынес свой вердикт: «АПЕКС» все сделали правильно.

- Меня радует правильный подход общественной организации «АПЕКС» к предстоящим гонкам по бездорожью. Я и сам любитель таких соревнований, и 25 августа планирую принять участие в трофи-рейде.

Ну а пока Евгений и другие участники только готовятся к «APEX TROPHY-RAID. ШИШИМ», который стартует в 12 часов субботы, организаторы вносят финальные штрихи, чтобы этот день прошел идеально.