Старший тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров получит новую лицензию

10-09-2018, 08:47
Фото / erid:
Старший тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров получит новую лицензию
В Москве состоялась переаттестация 11 выпускников Высшей школы тренеров РГУФКСиТ, в числе которых был и старший тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров.

Перед приемной комиссией в лице доцента кафедры Теории и методики хоккея им. А.В.Тарасова РГУФКСиТ, кандидата педагогических наук, профессора Дмитрия Черенкова, исполнительного директора Федерации хоккея с мячом России, заслуженного тренера РФ Сергея Мяуса и исполнительного директора ФХМР Анатолия Степанова слово держали 11 выпускников 2013 года. Именно эти специалисты 5 лет назад, успешно сдав экзамены, получили лицензии, позволяющие работать в клубах Суперлиги и Высшей лиги, а также сборных командах России.

Выступавший, как и многие остальные специалисты, в режиме видеоконференции Олег Хайдаров сделал доклад о нюансах и эффективности силовой работы спортсменов в тренажёрном зале.
— «Уральский трубник» второй год делает акцент на конькобежной подготовке, используя наработки известного тренера Николая Емсенко, — рассказал он. — Раньше мы делали много силовой работы со штангой, и ряд хоккеистов зачастую не мог восстановиться от полученной нагрузки целую неделю. Сейчас же мы намеренно увеличили объёмы работы на льду, а в тренажерном зале с большими весами занимаемся один раз в 10 дней. Плюс на прошедших сборах в Новоуральске мы впервые применили крионотерапию, которая позволяет спортсменам восстанавливаться заметно быстрее.
В итоге все 11 специалистов успешно прошли переаттестацию и во время проведения I этапа Кубка России в Кемерове и Ульяновске получат новые лицензии для дальнейшей работы.