Горожане занялись фитнесом на открытом воздухе

18-09-2018, 08:48
Фото © / erid:
Горожане занялись фитнесом на открытом воздухе
Вчера на городской набережной состоялась тренировка от молодежной организации «МОПС» и фитнес-тренера Марии Кац.

Фитнес на открытом воздухе становится популярным во всей России. Тысячи спортсменов и людей, далеких от спорта, собираются вместе, чтобы зарядиться бодростью, получить положительные эмоции и крепкое тело.

В Первоуральске акцию «Зеленый фитнес» организовали активисты движения «МОПС». Ребята обратились к одному из самых известных в нашем городе фитнес-тренеров Марии Кац. В прошлом культуристка, сейчас Мария проводит марафоны для желающих постройнеть, а также записывает видеоуроки на своих страницах в соцсетях.
- Фитнесом нужно заниматься. К сожалению, у нас в городе это недостаточно востребовано. Но ведь хорошо в выходные выйти на свежий воздух, потренироваться, подать пример детям, подросткам. У нас это получилось, и мне все очень понравилось: и свежий воздух, и музыка – кайф, и народ зажигательный. Мне близка идея приглашать на такие тренировки весь город, - поделилась Мария после тренировки.
- Когда мы формируем план мероприятий, всегда думаем, что бы было интересно молодежи, и в этот раз мы решили сделать фитнес на улице, - рассказывает руководитель «МОПС» Ленара Мирхазетдинова. – Во многих городах нашей страны эта идея очень актуальна, называется «Зеленый фитнес». И Первоуральск последовал положительному примеру! Здорово, что совместными усилиями мы вместе смогли организовать такое мероприятие.