«Уральский трубник» в первом контрольном матче в новом сезоне проиграл «СКА-Нефтянику»

19-09-2018, 08:23
Фото © / erid:
«Уральский трубник» в первом контрольном матче в новом сезоне проиграл «СКА-Нефтянику»
Вчера вечером, свой первый контрольный матч в новом сезоне провели хоккеисты «Уральского трубника». В Кемерове они проиграли чемпиону России хабаровскому «СКА-Нефтянику» - 4:5 (1:3).

Матч проходил на льду крытого ледового дворца стадиона «Химик», где вскоре команды группы «Восток» будут соревноваться в рамках Кубка России.

Первоуральцы открыли счёт после розыгрыша углового (Герасимов), но к перерыву уже уступали соперникам - 1:3. Во втором тайме армейцы увеличили преимущество, после чего команды обменялись голами: у нас отличился Сидоров, но армейцы восстановили статус-кво. В дальнейшем усилиями Герасимова и М.Ширяева первоуральцы сократили разрыв до минимума - 4:5. Остаётся добавить, что два мяча (третий и четвёртый) хабаровчане забили с пенальти, после чего ещё один 12-метровый в ворота первоуральцев отразил Ахмеров.

- Результату контрольного матча не стоит придавать особого значения, - говорит наставник «Уральского трубника» Алексей Жеребков. - Мы провели всего несколько занятий на большом льду, хабаровчане тренируются в таких условиях уже давно, но видно, что хоккеисты находятся под нагрузкой. У нас играли все ребята, приехавшие в Кемерово, включая 17-летних Ахманаева и Яговцева. Ворота «Трубника» в первом тайме защищал Прохоров, во втором - Ахмеров. Проведём собрание, на котором тщательно разберём этот матч, ведь уже в четверг нам предстоит стартовать в официальном турнире - розыгрыше Кубка России.