Первоуралец Максим Кушнир завоевал «золото» на этапе Кубка России ралли «Стилобит»

19-09-2018, 08:52
Фото © / erid:
Первоуралец Максим Кушнир завоевал «золото» на этапе Кубка России ралли «Стилобит»
13-й этап Кубка России ралли «Стилобит» прошел в минувшие выходные, 15 и 16 сентября, в карьерах города Асбест. Каждый экипаж участников преодолел 6 спецучастков длиной 86 км на максимально возможной скорости и 115 км дорожной секции.

Команда автоклуба «АПЕКС», одна из участников, готовилась к гонкам задолго до соревнований. Поставили новый двигатель в авто, из-за чего в первый же день пилот Максим Кушнир и штурман Андрей Антонов столкнулись с «детскими болезнями» обновленной техники. Уже на соревнованиях, в ходе длинной дистанции, рвались и терялись ремни генератора на максимальных оборотах двигателя, оборвало провода фары, команда ехала буквально наощупь.

За ночь механики команды устранили неисправности, и на второй день экипаж спешно начал отыгрывать потерянное время. Уже в середине второго дня стало понятно, что лидерство за первоуральцами.
– Это первый значительный успех в моей раллийной карьере. Я уже участвовал в трех этапах Кубка России по ралли «Стилобит», и до этого дня, до Асбеста, лучший мой результат – 2-ое место. Благодаря нашей слаженной работе со штурманом, Андреем Антоновым, подготовленной технике и везению, в этот раз мы взяли первое место! – поделился с www.pervo.ru победитель Максим Кушнир своими впечатлениями от прошедшей гонки.