В мультитурнире «Золотой тир» первоуральцы взяли золото

В международном выставочном центре «Екатеринбург- Экспо» прошел очередной самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта мультитурнир «Золотой тир». По традиции он был посвящен Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта – Дню силы.

Как всегда, в турнире приняли участие первоуральцы. Так, в дисциплине «жим штанги лежа» в категории «спортсмены с ограниченными возможностями» выступили пять спортсменов нашего города. И четверо стали чемпионами в своих весовых категориях. Это Радик Хасанов, Роберт Халитов, Сергей Зыков и Алексей Козионов. Их общий результат – 395 килограммов!

Далее, в рамках этого турнира прошло открытое Первенство Свердловской области по армрестлингу, первый официальный старт сезона. Наа одной из главных площадок Екатеринбурга присутствовало более 200 армрестлеров из 12 команд, представлявших не только Свердловскую область.

Честь города Первоуральска защищала команда ЦДТ, тренер Татьяна Фомина. Призерами стали в своих весах: Екатерина Федоровцева – 1 место, Андрей Наумов – 2 место. Также чемпионом стал выпускник секции Иван Феофилактов.