Станислав Ведерников: «Дети из поселков тоже готовы к спортивным достижениям»

Фото / erid:
Станислав Ведерников: «Дети из поселков тоже готовы к спортивным достижениям»
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поддержали спорт в сельских территориях. Совместно с Центром дополнительного образования организовали и провели спартакиаду среди школьников и воспитанников дворовых клубов в сельских территориях и отдаленных микрорайонах города. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт».
Эстафета прошла по пяти видам спорта: баскетболу, мини-футболу, дартсу, шахматам и силовому троеборью, которое включало прыжки в длину, наклоны и подтягивания. Организаторы уверены, в сельских школах и дворовых клубах много ребят, которые не только хотят, но и полностью готовы заниматься спортом. Именно для них ежегодно проводят эту спартакиаду.

- Нашей традиции уже три года. Эти ребята с удовольствием приезжают сюда, в дом спорта, соревнуются друг с другом в разных видах спорта, показывают, каких результатов достигли за год спортивной жизни, общаются, знакомятся, - говорит Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. – В селах много спортивно одаренных детей, и наша задача, давать им возможность проявить себя на разных спортивных площадках. Хочется надеяться, что количество участников состязаний будет только расти.

В соревнованиях приняли участие школьники и воспитанники дворовых клубов из посёлков Кузино, Вересовка, Новоуткинск, Прогресс и микрорайона Магнитка. В этом году спартакиада собрала порядка 150 человек в возрасте от 13 до 17 лет.

В общем зачёте победила команда посёлка Новоуткинск. На втором месте – команда из Вересовки, на третьем – из Магнитки. Кроме традиционных кубков и медалей ребятам достались наборы шахмат, теннисные ракетки и футбольные мячи.