Первоуральские велогонщики вернулись с медалями со Всероссийских соревнований

В Иркутской области в городе Усолье Сибирское прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе памяти мастера спорта СССР Киселева В.М.

В соревнованиях приняли участие первоуральские спортсмены секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт» в составе сборной команды Свердловской области.

Число участников соревнований превысило 150 человек, из разных регионов страны — Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Новокузнецкой, Читинской областей, Хабаровского, Забайкальского краев и республики Бурятия.

В первый день соревнований в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 15 км Павел Васильев и Марина Сычева показали второй результат в своих возрастных группах.

Во второй день в групповой гонке на дистанции 30 км Сычева Марина финишировала второй, Васильев Павел в жесткой борьбе вырвал 1 место, Минигалиева Карина среди старших девушек финишировала пятой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В заключительный день соревнований в гонке критериум Сычева Марина завоевала серебряную медаль. Васильев Павел, став явным лидером на первых кругах, сумел удержать свою позицию, занял 1 место. В командном зачете Свердловская область заняла 2 место, уступив хозяевам соревнований. Все победители и призеры были награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами.