Ледовый дворец готов проводить соревнования всероссийского уровня

10-10-2018, 08:07
Фото / erid:
Ледовый дворец готов проводить соревнования всероссийского уровня
Установили видеокамеры и даже приобрели локализатор взрыва — в преддверии Первенства России по мини-хоккею с мячом, которое пройдет с 11 по 14 октября, Ледовый дворец оборудовали новой техникой в рамках мероприятий антитеррористической направленности. ??По требованию МВД в Ледовом дворце сейчас установлены видеокамеры, приобретены локализатор взрыва, эндоскоп и досмотровое зеркало. 

Как отметил заместитель директора ПМБУ ФКиС «Старт» Евгений Абдуллин, сейчас как спортсмены, так и зрители матчей могут чувствовать себя в полной безопасности.?? Ледовый дворец спорта официально может принимать спортивные соревнования областного и всероссийского уровня.

— Участие в тех или иных соревнованиях не только важно для мальчишек-спортсменов, — говорит тренер юношей 2003-2004 годов рождения Александр Дубов, — это опыт, это процесс обучения, это спортивный интерес. Любые соревнования — это самое главное для молодых спортсменов. Они учатся побеждать, для них становится важным только первое место. Соревнования важны и для города — на трибуны придут дети, они увидят своих ровесников, своих одноклассников, поймут, чем они занимаются — это и называется привлечением детей в спорт. 

К соревнованиям первоуральские хоккеисты готовились с августа — это первый турнир в сезоне. В нем примут участие команды из Первоуральска, Новосибирска, Архангельска, Красноярска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Сыктывкара и Димитровграда.