В Первоуральске стартовало Первенство России по хоккею с мячом

12-10-2018, 10:43
Фото / erid:
В Первоуральске стартовало Первенство России по хоккею с мячом
Первые матчи Первенства России по мини-хоккею с мячом прошли в Ледовом дворце — юноши из «Уральского трубника» сразились с командой «Волга» из Ульяновска. С первых же минут матча «трубники» много атаковали и били по воротам соперника — уже на седьмой минуте первоуральцы открыли счет. Итог игры — 11:2 в пользу «Уральского трубника». 

Планируется, что в Первенстве России примет участие более 120 спортсменов. Болеть за них придут около 1000 зрителей. Именно поэтому в Ледовом дворце усилены меры безопасности — установлены видеокамеры, приобретено специальное антитеррористическое оборудование. 
— Нам комфортно, потому что мы практически не замечаем усилений мер безопасности, охрана работает очень профессионально, — отметил тренер команды «Енисей» Дмитрий Агаев. 
Самым главным конкурентом «Уральского трубника» называют команду «Енисей» — с ней матч запланирован на 14 октября. Красноярцы уже три года подряд занимают первую строчку турнирной таблицы. 

Всего в Ледовом дворце состоится 28 игр. В семи из них примет участие «Уральский трубник». Победителей турнира определят в воскресенье, 14 октября. Вход на все матчи турнира — свободный. 

Круговой турнир, 11?14 октября 2018 г.

1.  Водник
2.  Уральский трубник
3.  Енисей
4.  Сибсельмаш
5.  Нижний Новгород
6.  Черемшан Димитровград
7.  CШОР-1
8.  СДЮCШОР-Волга