Автоклуб «АПЕКС» проводит внедорожные поездки для всех желающих

16-10-2018, 09:00
Фото / erid:
Автоклуб «АПЕКС» проводит внедорожные поездки для всех желающих
В минувшую субботу, 13 октября, экипажи внедорожников автоклуба «АПЕКС» отправились на покорение скалы «Каменный цветок». Путь «УАЗов», «Нив» и квадроциклов лежал через урочище Даниловский кордон и гору «Котел». На преодоление маршрута в одну сторону ушло около трех часов. 
— С апреля по ноябрь длится летний внедорожный сезон, — рассказал руководитель внедорожного направления «АПЕКС» Виталий Белых, — и ежемесячно мы совершаем подобные поездки. Отличие этой — маршрут, подходящий для неподготовленных авто.
Действительно, в путешествие смогли отправиться водители обычных внедорожников, не оснащенных для прохождения по огромным колеям и непролазным чащам. Именно поэтому в эту поездку собралось рекордное количество участников — целых 9 экипажей. 
— Мы в «АПЕКС» специально разработали такой путь, который смогут преодолеть новички внедорожного движения, — отметил автор маршрута Иван Желудев, — но все равно один из автомобилей застрял в грязи. Естественно, помогли водителю. Для этого и существует команда. 
К внедорожным вылазкам «АПЕКС» до нынешней поездки присоединялись только водители. В этот раз желание прокатиться с активистами автоклуба выразил пассажир — первоуралочка обратилась к водителям в группе «АПЕКС» в ВК, и те, конечно, не отказали. 
— Потрясающие положительные эмоции я получила за сегодняшний день, — поделилась Наталья Поспелова в финале поездки.  — Если представится такая возможность, то обязательно хотела бы поехать еще куда-нибудь с автоклубом «АПЕКС».
Активисты автоклуба уже планируют следующий автопоход, заключительный в сезоне. Он состоится уже в ноябре. Присоединиться к мини-путешествиям могут все желающие. Главное — выполнять правила, обозначенные организаторами.

Подробный список правил — в группе «АПЕКС» в ВК: vk.com/apex_196.