«Старт» и «Динур» – вошли в десятку сильнейших команд области по футболу

22-10-2018, 09:21
Фото / erid:
«Старт» и «Динур» – вошли в десятку сильнейших команд области по футболу
По итогам заключительного этапа первенства Свердловской области по футболу среди юношей 2004 года рождения две первоуральские команды – «Старт» и «Динур» – вошли в десятку сильнейших команд области.

Игры последнего, V тура проходили на искусственном поле спорткомплекса «Уральский трубник» в прошлую пятницу и субботу. Первоуральск уже традиционно принимает у себя соревнования областного уровня: II и III туры первенства также прошли в нашем городе.

С самого начала турнира первоуральские команды «Динур» и «Старт» не являлись фаворитами, однако сразу стали претендовать на места в первой пятерке. Так, уже в I туре «Старт» обыграл команды из Нижнего Тагила: «Спутник» – 4:2 и «Юность» – 2:0. Потом была ничья с «Юностью» – 2:2 и победа над екатеринбургской «Сменой-Буревестник» и «Малахитом» из Асбеста со счетом 5:0.
К заключительному туру «Динур» занимал пятую строчку турнирной таблицы, «Старт» – седьмую (встреча команд между собой закончилась победой огнеупорщиков – 3:0).

12 октября игроки «Динура» не смогли выстоять против лидера первенства, екатеринбуржского «Урала» – 1:5. Зато «Старт» 
всухую одолел «Высокогорца» из Нижнего Тагила – 3:0. Во второй день турнира «Старт» уступил «Уралу» – 0:4, а «Динур» нанес поражение нижнетагильскому «Спутнику» – 5:2.

В данное время Тимофей Агеев из «Старта» занимает вторую сточку в списке лучших бомбардиров турнира, забив 7 мячей, Иван Вичев из «Динура» – пятое место, с результатом в 6 мячей.

Для наших команд, сыгравших все 12 встреч турнира, областное первенство уже завершилось. Их расстановка в турнирной таблице осталась прежней: «Динур» – пятый, «Старт» – седьмой (из 13 команд-участниц). Первое место – у «Урала» из Екатеринбурга. Некоторым командам осталось сыграть так называемые нераспределенные матчи, вне туров.

– Результаты первенства Свердловской области будут определены после завершающих игр, которые пройдут уже не в Первоуральске, – говорит инструктор ПМБУ ФКиС «Старт» Максим Поскребышев. – Награждение победителей пройдет в Екатеринбурге в торжественной обстановке.