Дмитрий Андреевский стал председателем Федерации футбола Первоуральска

22-10-2018, 14:49
Фото / erid:
Дмитрий Андреевский стал председателем Федерации футбола Первоуральска
В минувшую пятницу, 19 октября, прошла отчетно-выборная конференция Федерации футбола Первоуральска. На выборах председателя большинство делегатов поддержали кандидатуру руководителя общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрия Андреевского. 

Претендентов на вакантную должность было двое — Дмитрий Андреевский и действующий на тот момент председатель Игорь Русскин. Оба кандидата представили на суд комиссии, состоящей из 19 делегированных представителей команд по футболу, программы развития футбола на территории городского округа Первоуральск. 
— Для Федерации я поставил четкие и выполнимые задачи: развитие материально-технической базы для обеспечения тренировочных и соревновательных процессов, качественный прорыв в подготовке футбольных арбитров, совершенствование программы развития футбола в соответствии с современными требованиями. Нам нужно увеличить количество детей и подростков, вовлеченных в занятия футболом, до 50% от числа проживающих в городском округе. Для этого нужно планомерно выполнять поставленные задачи. Мной уже намечен ряд встреч с судейским комитетом, представителями футбольных организаций области, тренерами, руководителями организаций и предприятий города, — рассказал Дмитрий Андреевский.
К работе в Федерации футбола новый председатель приступил с 22 октября.