В ледовом прошел спортивный праздник, приуроченный к юбилею ВЛКСМ

28-10-2018, 11:42
Матчу команды ветеранов «Уральского трубника» и воспитанников одноимённой ДЮСШ (юноши 14-15 лет) предшествовала церемония открытия праздника.
Перед собравшимися выступил заместитель председателя Первоуральской Городской Думы Эдуард Вольхин, подчеркнувший роль комсомольцев Новотрубного завода в строительстве Ледового Дворца, который распахнул свои двери в 1968 году и был назван имени 50-летия ВЛКСМ. Затем была торжественно открыта памятная доска, установленная в честь 100-летнего юбилея организации Советом ветеранов ОАО ПНТЗ.
Затем слово взял известный хоккеист и арбитр Владимир Матвеев, выступавший в своё время за первоуральский «Огонёк» – первую из наших команд, выигравшую турнир на приз «Плетёный мяч» (1970 год), организованный ЦК ВЛКСМ.
С музыкальными композициями выступила группа «Железный озон», а право ввести мяч в игру было предоставлено легендарному хоккеисту Николаю Дуракову.
Что касается игры, то она получилась боевой. В первом тайме ветераны повели со счётом 3:0, но к перерыву юноши отыгрались – 3:3. И всё-таки опыт в итоге взял верх – 8:4 (Ваганов-2, Куманяев-2, Чулочников, Чучалин, Кирьянов, Жеребков – Свешников, Латушкин, Борисов-2).

После окончания встречи председатель Совета ветеранов ОАО «ПНТЗ» Алексей Окороков и Николай Дураков вручили хоккеистам памятные вымпелы, а капитану команды ветеранов Александру Ваганову – специальный кубок.