Первоуралец-спецназовец стал чемпионом России по рукопашному бою

Фото / erid:
Первоуралец-спецназовец стал чемпионом России по рукопашному бою
В период с 30 ноября по 2 декабря 2018 года в городе Красноярске проходил Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В составе команды Уральского Федерального округа на данных соревнованиях участвовал инструктор штурмового отделения 4 отдела специального назначения младший лейтенант внутренней службы Савин Дмитрий Вадимович.

В абсолютной весовой категории Дмитрий занял первое место на Чемпионате России, что является высшим достижением спортсменов Свердловской области на данном турнире.

Стоит отметить, что Дмитрий является мастером спорта России по рукопашному бою, является победителем и призером Чемпионатов Уральского Федерального округа, Всероссийских соревнований.

У ГУФСИН России по Свердловской области налажено взаимодействие с региональным отделением Общероссийской Федерацией рукопашного боя. Сотрудники ГУФСИН на постоянной основе принимают участие в соревнованиях по рукопашному бою. Также представители ФРБ проводят занятия по изучению боевых приемов борьбы с внештатными инструкторами учреждений.