«Плетёный мяч». Положение о соревнованиях

Турниры на призы клуба «Плетёный мяч» имени Анатолия Георгиевича Мельникова проводятся в два (предварительный и финальный) этапа. Предварительные соревнования проводятся в двух группах (западная и восточная) и отдельно в Дальневосточной зоне. Соревнования в западной и восточной группах проводит Федерация хоккея с мячом России, в дальневосточной — Федерация хоккея с мячом Хабаровского края по согласованию с ФХМР.

Старшие мальчики 14 лет (2005 г. р.). 1 этап с 4 по 12 января 2019 года (день приезда — 4 января). Западная группа — Ульяновск, восточная группа — Первоуральск. Финал с 20 по 28 февраля 2019 года (день приезда — 20 февраля) в Новосибирске. Продолжительность игр — 2 тайма по 30 минут (перерыв 10 минут).

Мальчики 13 лет (2006 г. р.). 1 этап с 4 по 12 января 2019 года (день приезда — 4 января). Западная группа — Архангельск, восточная группа — Красноярск. Финал с 23 по 31 марта 2019 года (23 марта) в Москве. Продолжительность игр — 2 тайма по 25 минут (перерыв 10 минут).

Младшие мальчики 11-12 лет (2007?2008 гг.р.). 1 этап с 4 по 12 января 2019 года (день приезда — 4 января). Западная группа — Сыктывкар, восточная группа — Новосибирск. Финал с 24 марта по 1 апреля 2019 года (день приезда — 24 марта) в Ульяновске. Продолжительность игр — 2 тайма по 20 минут (перерыв 10 минут).

Дальневосточная зона. Соревнования проводятся по трём возрастным категориям, в сроки установленные ФХМР по согласованию с ФХМ Хабаровского края.

Девушки 14?15 лет (2004?2005 гг.р.). Игровое время 2 тайма по 30 минут (перерыв 10 минут). Финальный турнир с 5 по 12 марта 2019 года (день приезда — 5 марта). Место проведения будет определено дополнительно.

В соревнованиях участвуют команды, в состав которых входят учащиеся одного или нескольких общеобразовательных учреждений района или города. Допускается включение в состав команды не более пяти человек из других городов и районов субъекта. Состав команды 23 человека: 20 игроков, 3 тренера-представителя. Предварительные заявочные листы команд (на стандартном бланке) направляются в ФХМР не позднее чем за 10 дней до начала соревнований.

К финальным турнирам допускаются по 8 команд (по три от западной и восточной групп, победитель ДВ зоны и команда хозяин поля).

Подтверждение участия в турнирах — до 7 декабря 2018 года.