Гостей и жителей города приглашаем на массовое катание на коньках

Фото / erid:
Гостей и жителей города приглашаем на массовое катание на коньках
В субботу, 8 декабря, всех первоуральских любителей катания на коньках приглашает стадион «Уральский трубник». В 18.00 на его малом поле состоится первый массовый прокат этого сезона.

Сегодня, 7 декабря, заканчивается подготовка поля с искусственным покрытием на стадионе «Уральский трубник» для зимнего периода. Лед для катка залили на малом поле — прямо поверх искусственного покрытия. Накануне поле как раз укрыл высокий слой снега.

Поле универсально: оно легко переносит не только низкие температуры, но и позволяет осуществлять заливку поля под лед. От воды весной поле сможет избавить система дренажных каналов, которые обычно обеспечивают слив дождевой воды. По словам сотрудников «Старта», в течение зимы лед регулярно будут чистить и заливать. Поддерживающий режим зависит от нагрузки на поле и погоды.

С 8 декабря массовый прокат на малом поле стадиона «Уральский трубник» будет работать в пятницу, субботу и воскресенье с 18:00 до 21:00.

А любители катания на лыжах приглашают посетить базу «Бодрость». Жители города могут комфортно провести время на самой базе, взять в прокат инвентарь и прокатиться по зимнему лесу, где сотрудники «Старта» подготовили трассы для классического и конькового ходов.