Равнение – на Первоуральск

10-12-2018, 08:06
Фото / erid:
Равнение – на Первоуральск
Вчера в нашем городе состоялась встреча участников рабочей группы по обмену опытом и оказанию методической помощи по открытию и работе дворовых клубов по месту жительства в Западном управленческом опыте Свердловской области.

В гости к первоуральцам приехали тренеры-общественники из Шалинского, Бисертского, Полевского городских округов и Нижнесергинского муниципального района. Встреча началась с посещения тренировки команды мастеров «Уральского трубника», затем гости посмотрели двусторонний матч ребят дворового клуба «Юный строитель».

В школе № 32 состоялся «круглый стол», где выступили председатель рабочей группы В.Валькер, эксперт рабочей группы Э.Хафизов, директор центра дополнительного образования Т.Гречина. Затем состоялся обмен мнениями по работе дворовых клубов. Первоуральск здесь является очевидным лидером, так что в большей степени хозяева просто делились опытом с гостями. В завершении участники встречи посмотрели матч всероссийских соревнований между «СКА-Свердловск», фарм-клубом «Уральского трубника» и «Акжайыком» из Уральска.

В плане совместных действий – проведение в Первоуральске в марте первенства Западного управленческого округа Свердловской области по хоккею с мячом среди команд клубов по месту жительства.
– Основу состава «Уральского трубника» всегда составляли воспитанники хоккея с мячом Первоуральска и других городов Свердловской области, – подчеркнул Э.Хафизов. – Развитие дворовых клубов во всех населённых пунктах округа позволит ещё больше расширить географию городов, хоккеисты которых в дальнейшем пополняют «Уральский трубник».