«Апекс» принял участие в первом этапе Кубка России по автоспорту

17-12-2018, 10:45
Фото / erid:
«Апекс» принял участие в первом этапе Кубка России по автоспорту
В рамках первого этапа Кубка России 14 и 15 декабря в Кирове прошли «Ралли Вятка-2019». Первоуральск в классе 2000H представил автоклуб «Апекс». 
В этом году «Ралли Вятка» было новым. Новым в плане спецучастков, которые разделили и переложили, новым для кировчан. Это первый раз, не считая гонок по болотистому заречью, где у людей была возможность без лишних хлопот приехать и посмотреть, как экипажи проходят боевые километры. Поле РОСТО ДОСААФ стало местом публичных испытаний. И немногочисленная публика была в восторге.
Вечерние гонки 14 декабря в Кирове отсеяли несколько экипажей. Кто-то вылетел за пределы трассы, других подвела техника, несмотря на серьезную подготовку. Но и утро 15 декабря не стало простым для пилотов и штурманов. Всего из 25 экипажей, вышедших на старт 14 декабря до финиша гонки добрались 18 – это если говорить об этапе кубка России, в Чемпионате Кировской области из 7 стартовавших экипажей финишировали – 5. Число участников в 2018 году в ралли в Кирове серьезно отличается от гонок 2017 года. В 2017 году на гонку заявлялись 73 экипажа против 47 в этом году. По итогам двух дней соревнований, спортсмены «Апекс» заняли 6 место.
Но сколько бы участников ни было, гонка была зрелищной и довольно напряженной. И на тех, кто впервые стал очевидцем состязаний, произвела сильное впечатление.