Встреча с легендой русского хоккея Николаем Дураковым

24-12-2018, 15:26
Фото / erid:
Встреча с легендой русского хоккея Николаем Дураковым
Вчера, 23 декабря, организация «Первоуральск — город чемпионов» и хоккейный клуб «Уральский трубник» организовали встречу с чемпионом. Главным героем встречи стал 7-кратный Чемпион Мира по хоккею с мячом Николай Дураков. 

Встреча прошла в формате мотивационной беседы для воспитанников ДЮСШ «Уральский трубник». Николай Александрович рассказал о своих первых шагах на пути к успеху, поделился своим богатым опытом и ответил на вопросы молодых спортсменов, подписал фотокарточки, а также расписался на формах. 
— Для молодого хоккеиста такая встреча — это очень большой и значимый опыт. Она позволяет узнать больше о хоккее, больше о таких легендах, как Николай Александрович, помогает еще сильнее полюбить эту игру, — рассказывает 15-летний Владимир Свешников, молодой спортсмен, занимающийся хоккеем около 10 лет, и мечтающий войти в первоуральскую команду мастеров. 
И если молодые спортсмены считают, что мотивационная встреча поможет им, Николай Дураков в будущем нацелен на практическую работу с ребятами. 
— Говорить о том, что такая встреча может принести пользу, рано. Это слова, они как пришли легко, так и ушли. Когда встретимся 5-10 раз на льду, будем подводить итоги. Я — сторонник практических тренировок. Готов показать финт, удар, про тактику подсказать, — поделился Николай Александрович после встречи с молодыми хоккеистами.