Все призовые места в турнире по мини-футболу достались первоуральцам

12-02-2019, 18:01
Фото / erid:
Все призовые места в турнире по мини-футболу достались первоуральцам
В Первоуральске прошли финальные матчи «Высшей лиги» по мини-футболу. Шесть команд из Ревды и Первоуральска встретились на поле спорткомплекса «Динур».

Первыми помериться спортивными силами вышли футболисты «Лесничества» и «Металлурга». Уже через час «Лесничество-2» вышло против «Трубпрома». Завершил тур решающий матч между «Динуром» и «АтомРосом».  
Как отмечают спортсмены и болельщики, финальная игра была жаркой — «АтомРос» сразу пошел в бой: в первом тайме забил гол, в начале второго — еще один. Очевидной становилась победа «АтомРоса», однако «Динур» оказался не так прост — в середине игры в ворота «Атома» был забит первый гол, в завершении матча последовал и второй. Итог напряженной игры — 2:2.

Но даже ничья позволила «АтомРосу» сохранить лидирующую позицию. Итог — 1 место.
— Чемпионат неплохой, команда сильная, уровень достойный. Рад, что «АтомРос» победил. Тяжело было, конечно, играть на два города. Народу, сами видите, много, что в Первоуральске, что в Ревде. Но идея объединения двух городов — интересная, я думаю, что и болельщикам, и игрокам тоже всем понравилась, — рассказал сразу после победы игрок команды «АтомРос» Игорь Васильев.
Места в турнире «Высшая лига» по мини-футболу распределились следующим образом:
1 место — «АтомРос» (Первоуральск)
2 место — «Трубпром» (Первоуральск)
3 место — «Динур» (Первоуральск)
4 место — «Металлург» (Ревда)
5 место — «Лесничество» (Ревда)
6 место — «Лесничество-2» (Ревда).
По итогам игр лучшим защитником признан Андрей Орешин («Динур»), лучшим вратарем стал  Валерий Афанасьев («Трубпром»), лучший бомбардир — Владислав Межонный («Металлург»), лучший игрок турнира — Сергей Юткин («АтомРос»). Победителей наградили кубками с индивидуальным дизайном. 

Напомним, что новый формат соревнований по мини-футболу в конце 2018-ого представила Федерация футбола Первоуральска. 19 ноября в городе стартовала любительская «Высшая лига» — турнир среди лучших команд двух городов, Первоуральска и Ревды. 
— Мы надеемся, что в следующем году этот турнир пройдет вновь, и к нам присоединятся новые города и новые команды, — отметил в финале председатель Федерации футбола Первоуральска Дмитрий Андреевский