«Лыжня России-2019» пройдет 24 февраля на базе «Бодрость»

19-02-2019, 08:46
Фото / erid:
«Лыжня России-2019» пройдет 24 февраля на базе «Бодрость»
XXXVII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 24 февраля на лыжной базе «Бодрость» в Первоуральске, что за храмом Святой Екатерины. Напомним, что ранее из-за введения карантина по ОРВИ, лыжню переносили три раза.

Забег проводится ежегодно с 1982 года и традиционно является самым массовым из зимних спортивных праздников. Количество участников «Лыжни России» в Первоуральске превышает более 3000 человек. 

старт состоится в 11:00

Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также общественные и политические деятели, руководители различных подразделений города и области. 

«Лыжня России» – это самое массовое зимнее спортивное мероприятие. Традиционно «Лыжне России» предшествует декада зимних видов спорта. В рамках декады в школах проводятся занятия физкультурой на свежем воздухе на коньках или на лыжах, соревнования по зимним видам спорта, включая отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».