Чемпионат по шахматам в Первоуральске посетит Анатолий Карпов

28-02-2019, 09:42
Фото / erid:
Чемпионат по шахматам в Первоуральске посетит Анатолий Карпов
Гроссмейстер приедет в наш город по приглашению общественной организации «Первоуральск — город чемпионов»

3 марта — важный день для шахматистов всей Свердловской области. Именно в это воскресенье участники Чемпионата по рапиду и блицу, что пройдет в Первоуральске, смогут познакомиться с великим гроссмейстером Анатолием Карповым. Анатолий Евгеньевич приедет специально по приглашению общественной организации «Первоуральск — город чемпионов», поддерживающей соревнования. 

Профессиональные шахматисты — в Чемпионате участвуют спортсмены, имеющие разряд не ниже второго взрослого — смогут познакомиться с Анатолием Карповым, получить автограф чемпиона и даже сделать с ним фото.

Пока в списках зарегистрированных на соревнования 53 участника во главе с мастерами ФИДЕ Владимиром Матвеевым (Нижняя Салда) и Тимуром Фахрутдиновым (Верхняя Пышма). География участников довольно широка: Екатеринбург, Арамиль, Первоуральск, Алапаевск, Кировград, Нижний Тагил, Богданович, Верхняя Пышма, Нижняя Салда, Чернушка (Пермский край). Организаторы Чемпионата — Министерство физической культуры и спорта Свердловской области и областная Федерация шахмат.

Личный чемпионат Свердловской области 2019 года по рапиду и блицу будет проходить в Первоуральске по адресу: улица Ленина, 18б, Инновационный культурный центр, 7 этаж. Сроки проведения соревнований: 2 и 3 марта. Время: с 12 до 16 часов.