«Уральский трубник» вышел вперёд в противоборстве с «Енисеем»

6-03-2019, 06:58
Вчера вечером в Первоуральск «Уральский трубник» взял верх в первом матче четвертьфинальной серии над красноярским «Енисеем» – 3:2 (1:1).

Ровно год назад и тоже дома «Уральский трубник» проводил первый четвертьфинальный матч с «Байкал-Энергией» и проиграл (3:4). На сей раз в столь же упорной борьбе первоуральцы победили «Енисей» (3:2). Взять верх над красноярцами «Трубнику» удалось уже во второй раз в нынешнем сезоне, в конце декабря наши земляки оказались сильнее «Енисея» в матче первого круга регулярного чемпионата.

По малоприятной традиции последнего времени (седьмой раз в восьми матчах) счёт открыли соперники. Егорычев выдал отличный пас на ход Миргазову, и реактивный форвард красноярцев переиграл своего товарища по детской и юношеской командам «Трубника» Прохорова, отмечавшего в тот день своё 27-летие. Спустя 13 минут хозяевам удалось отыграться. Получив ещё в центре поля мяч от Сидорова, активно игравший Цыганенко совершил эффектный проход через полполя и послал мяч в сетку. У Петра был ещё один похожий момент, но дело закончилось угловым. «Енисей» атаковал более остро и мог забить раза три. Но дважды хозяев спасал Прохоров, а ещё в одном моменте Ломанов послал мяч мимо цели.

Вскоре после перерыва Ломанов забил свой фирменный гол: смещаясь вдоль радиуса, он мощно пробил по диагонали в дальний угол. Затем последовала серия удалений в составе «Енисея», и, когда у гостей осталось семь полевых игроков, «Трубник» сравнял счёт. После прострела Д.Черных мяч принял Цыганенко, его первый удар Р.Черных отразил, но со второй попытки форвард первоуральцев поразил цель.

В дальнейшем долгое время игра проходила практически без моментов. Решающий гол состоялся за 16 минут до финального свистка. М.Ширяев сделал пас Воронковскому, его удар блокировали защитники, но Сысоев хлёстко пробил по отскочившему мячу точно в ближний угол.